УЧАСТНИКИ КОНФЕРЕНЦИИ

Уважаемые коллеги!  Во избежание недоразумений и для правильного заполнения грамот и сертификатов, пожалуйста своевременно проверяйте ваши данные и данные ваших коллег (форму участия, фамилии, полное имя, место работы  и прочие сведения). О замеченных ошибках и неточностях сообщать по адресу: giahp@mail.ru/

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ВЫСТАВКИ принимаются с 19 ноября по 22 ноября 2018 г. в МКОУ СОШ №92 г. Барабинска (секретарю школы)

Куйбышевский филиал ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет»


ПРОГРАММА Х ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ

«Конструктивное образование в  сфере школа-вуз: проблемы и решения»

(23 ноября -24 ноября 2018г.)

Место проведения: Муниципальное казенное   общеобразовательное  учреждение   средняя  общеобразовательная   школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия


С О Д Е Р Ж А Н И Е

ССЫЛКИ:


ОРГАНИЗАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ

ОРГАНИЗАТОРЫ:

1.Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский государственный педагогический университет» (Куйбышевский филиал), г. Куйбышев, Россия

2.  Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 Барабинского района, г. Барабинск, Россия

3.Морской государственный  университет им. адмирала Ф. Ф. Ушакова, г. Новороссийск, Россия

4.Военно-морская академия им. Н.Й. Вапцарова, г. Варна, Болгария

5.Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Воронежский государственный педагогический университет» г. Воронеж, Россия

6.Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Петрозаводский государственный университет», г. Петрозаводск, Республика Карелия


СОПРЕДСЕДАТЕЛИ:

Шаталова Н.П., кандидат физико-математических наук, доцент, профессор РАЕ, профессор кафедры. МИиМП, Новосибирского государственного педагогического университета (Куйбышевский филиал), г. Куйбышев, Россия

Гербер Ю. Н., директор, учитель биологии высшей квалификационной категории, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

Томилин А. Н., доктор педагогических наук,зав.кафедрой «Безопасности жизнедеятельности»,Морской государственный  университет им. адмирала Ф. Ф. Ушакова, г. Новороссийск, Россия

Пеев И. П., доктор психологических наук, профессор Военно-морской академии им. Н. Й. Вапцарова, г. Варна,Болгария

Дудковская И. А., кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой МИиМП Новосибирского государственного педагогического университета (Куйбышевский филиал), г. Куйбышев, Россия

Слепцова М. В., доцент, кандидат педагогических наук, начальник отдела мониторинга качества образования, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Воронежский государственный педагогический университет» г. Воронеж, Россия

Шерехова О. М., кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры иностранных языков гуманитарных направлений, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Петрозаводский государственный университет», г. Петрозаводск, Республика Карелия


ЧЛЕНЫ ОРГКОМИТЕТА:

Александрова З. А., кандидат педагогических наук, доцент кафедры МИиМП, Куйбышевский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный педагогический университет», г. Куйбышев, Россия

Барчан Е. Н., педагог-психолог, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

Брит О. А., учитель начальных классов, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

ГалечянИ. А., учитель начальных классов, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

Долинчук В. М., учитель начальных классов,  Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

Желудкова Т. Г., заместитель директора по УВР, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

Заиченко Н. А., учитель математики высшей квалификационной категории,  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Барабинского района «Средняя общеобразовательная школа № 3», г. Барабинск, Новосибирская область, Россия

Игнатьева Л. В., заместитель директора по УВР, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Старощербаковская общеобразовательная школа Барабинского района, Россия

Ижденева И. В.,кандидат педагогических наук, доцент кафедры МИиМП,Куйбышевский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный педагогический университет», г. Куйбышев, Россия

Избицкая О. В.,доцент кафедры МИиМП, Куйбышевский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный педагогический университет», г. Куйбышев, Россия

Лукьянова Н. А.,кандидат педагогических наук, доцент кафедры ФиМО,Куйбышевский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный педагогический университет», г. Куйбышев, Россия

Межуева З. Н.,директор, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Старощербаковская общеобразовательная школа Барабинского района, Россия

Миллер С. В., учитель русского языка и литературы, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

Миронова А. А., учитель истории, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

Михальченко Л. Э., учитель информатики, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

Моторин В. В., кандидат педагогических наук, Куйбышевский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный педагогический университет», г. Куйбышев, Россия

Петухова А. С., учитель русского языка и литературы, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

Полесский Г. А., учитель физики, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

Расторгуева Г. С., учитель английского языка, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

РожковаВ. А., заместитель директора по УВР, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

Сахарова С. Н., учитель биологии, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

Строев А. А., учитель информатики, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Старощербаковская общеобразовательная школа Барабинского района, Россия

Тарасова О. А., доцент, кандидат педагогических наук, Куйбышевский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный педагогический университет», г. Куйбышев, Россия

Федотова А. С., учитель информатики, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

Шмидт О. Н., заместитель директора по ВР, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия


ПЛАН РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

24 ноября 2018 года


Время работы: 09:00 -10:00

Р Е Г И С Т Р А Ц И Я

(холл на первом этаже)


Время работы: 10:00 -11:00

Т О Р Ж Е С Т В Е Н Н О Е   О Т К Р Ы Т И Е   К О Н Ф Е Р Е Н Ц И И

Ответственный: Гербер Юлия Николаевна

 (холл второго этажа)


Время работы: 11:00 -12:00

П Л Е Н А Р Н О Е     З А С Е Д А Н И Е

Председатель: Шаталова Наталья Петровна

(холл второго этажа)


Время работы столовой: 12:00 -12:30

З А В Т Р А К

(первый этаж, столовая)


ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ КОНФЕРЕНЦИИ


Время работы: 12:30 -13:30

АВТОРСКИЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ

«Методический лабиринт на право посещения выставки работ учителей и конкурса докладчиков»

( холл  на втором этаже)

Ведущие:Батрак Виктория Викторовна, Слегина Инна Валентиновна


Время работы: 12:35 -16:00

КОНКУРС-ВЫСТАВКА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ УЧИТЕЛЕЙ

(кабинет 6)

Жюри:

Рожкова В. А. -председатель жюри; Игнатьева Л. В.,  Желудкова Т. Г.


Время работы: 12:30 -14:00

КОНКУРС «ЛУЧШИЙ  ДОКЛАД ОБУЧАЮЩЕГОСЯ: СОВМЕСТНАЯ КОНСТРУКТИВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧИТЕЛЯ И ОБУЧАЮЩЕГОСЯ»

(7 номинаций, кабинеты  8, 10, 11, 12, 13, 14, 15)

Председатель экспертной комиссии:  Ирина Алексеевна Дудковская


  • Номинация «Творческие работы обучающихся»  (кабинет 8)

Ведущий член экспертной комиссии по номинации: Ольга Викторовна Избицкая

  • Номинация«Математика-информатика: результат проектной деятельности»  (кабинет 10)

Ведущий член экспертной комиссии по номинации: Ирина Вальтеровна Ижденева

  • Номинация  «Гуманитарные науки: результат проектной деятельности»  (кабинет 11)

Ведущий член экспертной комиссии по номинации: Ольга Анатольевна Тарасова

  • Номинация«Естествознание: исследовательские работы»  (кабинет 12)

Ведущий член экспертной комиссии по номинации:  Зоя Алексеевна Александрова

  • Номинация«Математика: исследовательские работы»  (кабинет 13)

Ведущий член экспертной комиссии по номинации: Наталья Анатольевна Заиченко

  • Номинация«Физика-информатика: исследовательские работы»  (кабинет 14)

Ведущий член экспертной комиссии по номинации:  Владислав Валерьевич  Моторин

  • Номинация«Филология: исследовательские работы»  (кабинет 15)

Ведущий член экспертной комиссии по номинации: Наталья Альбертовна Лукьянова


Время работы столовой: 14:00 -14:30

О  Б  Е  Д

(первый этаж, столовая)


ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ КОНФЕРЕНЦИИ


Время работы: 14:30 – 16:00

Р А Б О Т А     С Е К Ц И Й

(5 секций,: кабинеты 11, 12, 13, 14)

СЕКЦИЯ «Конструирование педагогических технологий с использованием мультимедиа»  (кабинет 11)

Председатель секции: Ижденева Ирина Вальтеровна

СЕКЦИЯ «Инновационные учебные пособия, гипертекстовые модели образовательных систем для различных форм обучения»  (кабинет 11)

Председатель секции: Моторин Владислав Валерьевич

СЕКЦИЯ «Технологии в методическом сопровождении конструктивного учебного процесса»  (кабинет 12)

Председатель секции: Избицкая Ольга Викторовна

СЕКЦИЯ «Менеджмент и организация конструктивной образовательной среды в учебном учреждении» (кабинет 13)

 Председатель секции: Александрова Зоя Алексеевна

СЕКЦИЯ «Интеграция различных подходов к образованию» (кабинет 14)

Председатель секции: Тарасова Ольга Анатольевна


Время работы: 16:10 -17:00

П Л Е Н А Р Н О Е    З А С Е Д А Н И Е

Председатель: Шаталова Наталья Петровна

(холл второго этажа)


24 ноября 2018 года


ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ

Время работы: 10:00 – 15.00

e-mail:giahp@mail.ru;yuli-gerber@yandex.ru


РЕГЛАМЕНТ И ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ В РАБОТЕ КОНФЕРЕНЦИИ

  • ВНИМАНИЕ !   ШТАБ-КАБИНЕТ №7
  • Время на выступление с докладом: 7-10 минут
  • Время для обсуждения доклада: 1-3 минуты.
  • В выборе лучших работ участвуют только члены экспертной комиссии, если не указано председателем номинации «на приз зрительских симпатий»
  • Для участия в голосовании «на приз зрительских симпатий» необходимо «заработать» по два жетона на тренинге.
  • На конкурсе докладчиков руководителям учащихся присутствовать разрешается, но «БЕЗ ПРАВА ГОЛОСА»
  • У каждого учащегося на конференции должны быть бейджики с именем и фамилией.
  • Обед и завтрак комплексные, заказываются заблаговременно (до 10 ноября 2018 года) по адресу: yuli-gerber@yandex.ru


УЧАСТНИКИ   КОНФЕРЕНЦИИ

Время работы:11:00 -12:00 


П Л Е Н А Р Н О Е     З А С Е Д А Н И Е

Председатель: Шаталова Наталья Петровна

(холл второго этажа)

Гербер Ю. Н. МОДЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО СОЦИАЛИЗАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ В РАМКАХ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (Барабинск)

Солодовников М. Ю. СООБЩЕСТВО УЧАЩИХСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ КЛАССОВ КАК ФОРМА ОРГАНИЗАЦИИ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: ПРОЕКТНЫЙ ПОДХОД (Барабинск)

Судариков Д. В. ПРОЕКТИРОВАНИЕ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА УРОВНЕ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (Барабинск)

 Шаталова Н. П. КОНСТРУКТИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ КАК ПРОЦЕСС АДАПТАЦИИ (Новосибирк-Куйбышев)


ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ КОНФЕРЕНЦИИ 


Время работы:12:30 -13:30 

АВТОРСКИЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ 

«Методический лабиринт на право посещения выставки работ учителей»

Участвуют все (холл второго этажа)

Время работы:12:35 -16:00 


КОНКУРС-ВЫСТАВКА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ УЧИТЕЛЕЙ

(кабинет 6)

Жюри:  Рожкова В. А. - председатель жюри;  Игнатьева Л. В.,  Желудкова Т. Г.

УЧАСТНИКИ:

  • Батрак В. В.Проект «Путь к успеху» для подготовки к ЕГЭ //Творческий отчет учителя
  • Белова Е. Ю.Десятичные дроби // Комплект конспектов уроков по разделу»
  • Вагнер О. А.Геометрия на ЕГЭ: справлюсь! // Разработка элективного курса в 10-11 классе
  • Заиченко Н. А.Портфолио научного общества учащихся «Интеллект» МБОУ СОШ №3 Барабинского района Новосибирской области // Творческий отчет руководителя НОУ
  • Заиченко Н. А. Система деятельности по формированию критического мышления учащихся при обучении математике в условиях реализации ФГОС // Роль самообразования в развитии профессиональной компетентности педагога
  • Полесский Г. А.Творческий отчёт учителя физики // Творческий отчет учителя
  • Полесская И. Ю. Модели организации внеурочной деятельности в современной школе // Творческая работа учителя
  • Шпилевская О. А.Творчество учителя // Творческий отчет учителя
  • Касьянова Л. И.«Мой край родной – родник души моей»//Модели организации внеурочной деятельности в современной школе
  • Крылова Т. В. Модели организации внеурочной деятельности в современной школе// Творческая работа учителя
  • Сахарова С. Н. Адаптированные общеобразовательные программы по биологии, химии для детей с ОВЗ. Контрольно-измерительные материалы по биологии 8 класс // Творческая работа учителя
  • Тырышкина О. В.«Модели организации внеурочной деятельности в современной школе» // Внеклассное занятие-викторина «Всё обо всём» для учащихся 6-7 классов
  • Миллер С. В. Творчество учителя // Творческий отчет учителя


Время работы: 12:30-14:00

КОНКУРС «ЛУЧШИЙ  ДОКЛАД  ОБУЧАЮЩЕГОСЯ: СОВМЕСТНАЯ КОНСТРУКТИВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

 УЧИТЕЛЯ И ОБУЧАЮЩЕГОСЯ


Номинация «Творческие работы обучающихся»
Ведущий член экспертной комиссии по номинации: Ольга Викторовна Избицкая

ДОКЛАДЧИКИ:

Белова Дарья (7 класс), руководитель: Ливанова Л. Л. «Математические головоломки» // Творческая работа
Кочергина  Марина (6 класс), Юрченко Полина  (6 класс),руководитель: Полесская И. Ю.  «Этимология  названий  блюд из меню   школьной  столовой»// Творческая работа
Мылова Анастасия (8 класс), руководитель: Шпилевская О. А. «Математика в поэзии» // Творческая работа
Петанов Дмитрий (7 класс), руководитель: Бессонова Л. А.  «Числа – гиганты»// Творческая работа
Тонышева Екатерина (9 класс), руководитель: Ливанова Л. Л. «Различные способы доказательства теоремы Пифагора» // Творческая работа
Тырышкина Снежана (10 класс),руководитель: Касьянова Л. И.  «Культурное наследие Куйбышевского района. Певец природы и любви… (литературное краеведение)» // Творческая работа
Флеглер Галина (10 класс), руководитель: Батрак В. В. «Необыкновенный мир сгибаемых многогранников – флексагоны и флексоры» // Творческая работа


Номинация«Математика-информатика: результат проектной деятельности»
Ведущий член экспертной комиссии по номинации: Ирина Вальтеровна Ижденева

ДОКЛАДЧИКИ:

Воробьёв Роман (8 класс), руководитель: Осипенко К. С.  «Создание игр в среде Game Maker»
Жукова Кристина (7 класс),  Ханкович Татьяна (7 класс), руководитель: Щербакова Н. А. «История  Куйбышева  в задачах»
Кабанов Михаил (11 класс), руководитель: Слегина И. В.   «Фракталы»
Коршунова Яна (11 класс),руководитель: Снитко Н. И.   «Нестандартные задачи для учащихся среднего звена»
Кострикина Алина (6 класс), Романова Екатерина (6 класс),  руководитель: Вагнер О. А.   «Сколько стоит уютная школа»
Кривцова Милена (10 класс),  Рагузина Диана (10 класс),  руководители: Заиченко А. А., Шарашина Н. С. «Сохраняй спокойствие в момент магнитных бурь!»
Лярский Родион (8 класс), руководитель: Михеев Д. В.  «Использование конструктора LEGO MINDSTORMS EV3 для создания модели радиоуправляемой машины»
Мозолева Милана (11 класс), руководитель: Слегина И. В.  «3Д голограммы. Мечта или реальность»
Наурусова Диана (7 класс), руководитель: Шпилевская О. А. «Город Барабинск в задачах и числах
Нефёдова Софья (9 класс),руководитель:Пермякова Т. В. «Математика вокруг нас»
Сорокина Валерия (11 класс), руководитель: Снитко Н. И.  «Геометрия для младших школьников»

Номинация  «Гуманитарные науки: результат  проектной деятельности»
Ведущий член экспертной комиссии по номинации: Ольга Анатольевна Тарасова

ДОКЛАДЧИКИ:

Ионина Александра (9 класс), Метель Варвара (9 класс), руководитель: Ноздренко В. И.  «Волонтер, спеши делать добро!»
Крылова Елизавета  (8 класс), руководитель: Крылова Т. В.  «Формирование эмоционально–волевой готовности детей старшего дошкольного возраста к школе в игровой деятельности
Кысова Лана (6 класс), руководитель: Ноздренко В. И.  «Декоративная обработка кожи»
Очертян Валерия (9 класс), руководитель: Ноздренко В. И.  «Игрушка – лягушка – подушка»
Рожкова Александра (6 класс), руководитель: Ноздренко В. И.  «Лоскутное шитьё»
Фильчаков Владислав (6 класс), руководитель: Ноздренко В. И. «29-я отдельная лыжная бригада»


Номинация« Естествознание: исследовательские работы»

Ведущий член экспертной комиссии по номинации: Зоя Алексеевна Александрова

ДОКЛАДЧИКИ:

Водопьянова Арина (8 класс),руководитель: Сахарова С. Н. «Изучение физического здоровья учащихся по антропометрическим данным»

Врагова Алена (9 класс), руководитель: Ноздренко В. И.  «Гирудотерапия как метод лечения»

Грозина  София (5 класс), руководитель: Ноздренко В. И.   «Хрустеть или не хрустеть»

Киселева Александра (10 класс), руководитель: Пушкарева Л. В.  «Улыбка в русском общении»

Крумбова Фируза (8 класс), Агафонова София (8 класс), руководитель:  Ноздренко В. И.  «Опасный пришелец с Дальнего Востока»

Лузгина Анита (9 класс), руководитель: Кожемякина Н. В. «Определение видов и количества простейших в лишайниках и мхах на территории города Каргата в разное время года»// Исследовательская работа

Радич Ирина (11 класс), Гербер Павел (11 класс), руководитель: Миронова А. А. «Семейные конфликты, причины, пути преодоления»

Резвин Степан (6 класс), руководитель: Афанасьева Н. А. «Хлеб – всему голова!»


Номинация«Математика: исследовательские работы»
Ведущий член экспертной комиссии по номинации: Ирина Алексеевна Дудковская

ДОКЛАДЧИКИ:
Басалаева Алина (7 класс), руководитель: Некрасова М. А.  «Мир невозможных фигур»
Беляева Алена (10 класс),руководитель: Гришкова Л. В.  «Математика в искусстве»
Гребенщикова Валерия (9 класс), руководитель: Заиченко Н. А.  «Оригами как наглядная геометрия»
Ефремова Фаина (9 класс), Краснощеков Александр (9 класс), руководитель: Шпилевская О. А. «Геометрия 8 класса в одной задаче»
Есина Арина (6 класс), руководитель: Евстафьева Н. В.  «История развития геометрии. Многогранники и их свойства»
Колесникова Виолетта (11 класс),руководитель: Подрядова Л. Н.  «Самый выгодный потребительский кредит»
Кузьмина Олеся (11 класс), Петина Екатерина (11 класс),руководитель: Подрядова Л. Н.  «Поиски решения геометрической задачи»
Таборский Илья (7 класс),  Тарасова Юлия (7 класс),руководитель: Гришкова Л. В.  «Простые числа. Так ли проста их история»
Смирнов Никита (11 класс),руководитель: Подрядова Л. Н. «Геометрия зрения»

Номинация«Физика-информатика: исследовательские работы»
Ведущий член экспертной комиссии по номинации: Владислав Валерьевич  Моторин

ДОКЛАДЧИКИ:
Ерохин Александр (10 класс), руководитель:  Солодовникова Г. Н.  «Клапан Теслы»
Калиниченко Алина, (11 класс), руководитель:  Орехова  А. П. «Метод мажорант – способ решения сложных и нестандартных уравнений и неравенств»
Колпицын Михаил (10 класс),  руководитель: Солодовникова Г. Н.  «Исследование образования остроконечных волн на поверхности жидкости во вращающемся цилиндре»
Моргачев Константин (8 класс), руководитель:  Федотова А. С.  «Использование облачных технологий при работе с компьютерной графикой»
Никитина Анастасия (8 класс), руководитель: Ноздренко В. И.  «Эти опасные социальные сети»
Сидько Иван(11 класс),руководитель: Подрядова Л. Н.  «Задачи на оптимизацию»
Скибо Алексей  (10 класс),руководитель: Солодовникова Г. Н.  «Фонтан Герона»
Никитин Александр  (6 класс), Очертян Валерия (6 класс),  руководитель: Желудкова Т. Г.   «Смартфон или  айфон?»
 
Номинация«Филология:  исследовательские работы»
Ведущий член экспертной комиссии по номинации: Наталья Альбертовна Лукьянова

ДОКЛАДЧИКИ:
Акимкина Анастасия (11 класс),руководитель: Лопатова Ю. М. «Eat to live»
Игнатьева Марина (10 класс), руководитель Михайлова Л. П. «Я любил чистосердечье …»
Каменев Илья (9 класс), руководитель: руководитель: Ващенко И. А. «Англоязычные вкрапления  в произведениях современной эстрадной музыки»
Лопатова Александра (10 класс), руководитель: Лопатова Ю. М.  «Английские заимствования в названиях профессий»
Миронов Никита (10 класс), Шахурина Валерия (10 класс), руководитель: Захваткина О. В.  «Влияние исторических событий на формирование английского языка»
Олифиренко Мария (9 класс), руководитель: Миллер С. В.  «Мария, русская душою»
Осипова Анжелика (11 класс), руководитель: Рязанцева И. В. «Лев Иванович Ошанин – поэзия и личность»
Панин Максим (7 класс), Первухина Дарья (7 класс),руководитель: Полесская И. Ю.   «Загадки  наших фамилий»

Время работы: 14:30 – 16:00
Р А Б О Т А     С Е К Ц И Й

СЕКЦИЯ «Конструирование педагогических технологий с использованием мультимедиа»
Председатель секции:  Ижденева Ирина Вальтеровна

ДОКЛАДЧИКИ:
Ижденева И. В.РАЗВИТИЕ АССОЦИАТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ СТУДЕНТОВ ПОСРЕДСТВОМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕНТАЛЬНЫХ КАРТ КАК ОДНОГО ИЗ СРЕДСТВ КОГНИТИВНОЙ ВИЗУАЛИЗАЦИИ УЧЕБНОГО МАТЕРИАЛА (Новосибирск-Куйбышев)
Миллер С. В., Рожкова В. А.СОЦИАЛИЗАЦИЯ ВЫПУСКНИКА СОО ЧЕРЕЗ ВНЕУЧЕБНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ(Барабинск)
Сахарова С. Н.ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НА УРОКАХ БИОЛОГИИ ИНТЕРАКТИВНЫХ МОДЕЛЕЙ И ДИНАМИЧЕСКИХflash-АНИМАЦИЙ КАК СРЕДСТВО ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС (Барабинск)
Гусева С. Г., Ларина Я. А. СТУДЕНЧЕСКИЕ ДЕБАТЫ КАК СПОСОБ РАЗВИТИЯ НАВЫКОВ И УМЕНИЙ ПУБЛИЧНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ (Петрозаводск)
Шерехова О. М.СТАНОВЛЕНИЕ МЕЖСУБЪЕКТНЫХ ОТНОШЕНИЙ КАК ПРЕДПОСЫЛКА РАЗВИТИЯ ПРОДУКТИВНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ МЕЖДУ УЧАСТНИКАМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА (Петрозаводск)


ДОКЛАДЧИКИ:
Моторин В. В.Организация компьютерного досуга студентов:
 вузовский чемпионат по киберспорту (Новосибирск-Куйбышев)
Ардванова Н. А.ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЦИФРОВОЙ ЛАБОРАТОРИИ «АРХИМЕД» НА УРОКАХ ФИЗИКИ И ВО ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (Куйбышев)
Константинова Т. Г. КОНСТРУИРОВАНИЕ УРОКА РУССКОГО ЯЗЫКА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ (Барабинск)
Нотина К. И. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В САМООБРАЗОВАНИИ (Кондусла, Куйбышевский район)
Гусева С. Г., Аликина М. Е., Росткова С. А.РЕЙТИНГ МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ, ИСПОЛЬЗУЮЩИХ ФЛЕШ-КАРТОЧКИ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ИНОЯЗЫЧНОЙ ЛЕКСИКИ (Петрозаводск)
Ржеуская И. С.ПРИМЕНЕНИЕ ИННОВАЦИОННЫХ ЭЛЕКТРОННЫХ УЧЕБНЫХ ПОСОБИЙ НА УРОКАХ МАТЕМАТИКИ КАК ОСНОВНОЙ КОМПОНЕНТ РАЗВИТИЯ САМОКОНТРОЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (Куйбышев)
Чернова Т. В.ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА УРОКАХ ГУМАНИТАРНОГО ЦИКЛА(Барабинск)


ДОКЛАДЧИКИ:
Избицкая О. В.Формирование общих компетенций студентов вуза через развитие универсальных учебных действий (Новосибирск-Куйбышев)
Бессмолина Е. В. (рук.: Коваленко И. Г.)ИГРОВОЙ ФОЛЬКЛОР, КАК СРЕДСТВО ЭТНОКУЛЬТУРНОГО ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (Барабинск)
Бородина И. А. (рук.: Шаталова Н. П.) ФОРМИРОВАНИЕ ТВОРЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ПРОЦЕССЕ РЕШЕНИЯ ЗАНИМАТЕЛЬНЫХ ЗАДАЧ (Новосибирск-Куйбышев)
Даурцева И. А. ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ЛИЧНОСТНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ЛЕВОРУКИХ ПОДРОСТКОВ (Куйбышев)
Иванова Л. В., Пушкарева Л. В.ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ КАК СРЕДСТВО УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В ШКОЛЕ
Коваленко И. Г. ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА В ПРОЦЕССЕ АДАПТАЦИИ ПЕРВОКУРСНИКОВ К НОВЫМ УСЛОВИЯМ ОБУЧЕНИЯ В КОЛЛЕДЖЕ (Барабинск)
Нечаева О. В., Нечаев С. А., Останина Е. П., Полесская Н. Ю. РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММ ТЕХНИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ КАК СРЕДСТВО КОНСТРУКТИВНОГО ОБУЧЕНИЯ (Куйбышев)
Полесская И. Ю. Использование технологии критического мышления на уроках русского языка как средство повышения качества образования (Барабинск)
Заиченко Н. А.ТЕХНОЛОГИЯ РАЗВИТИЯ КРИТИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ УЧАЩИХСЯ КАК СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ МЕТАПРЕДМЕТНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ НА ПРИМЕРЕ СОДЕРЖАТЕЛЬНОЙ ОБЛАСТИ "МАТЕМАТИКА" (Барабинск)
Слепцова М. В. E-LEARNING: МОДЕЛЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА ВУЗА (Воронеж)
Гусева С. Г., Тараканова Д. Д.ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НАГЛЯДНОСТИ В ПРОЦЕССЕ РАЗВИТИЯ СОЦИОКУЛЬТУРНОГО КОМПОНЕНТА ИНОЯЗЫЧНОЙ КОММУНИКАТИВНОЙ КОМПЕТЕНЦИИ (Петрозаводск)
Лукаш С. Н.ОБРАЗОВАТЕЛЬНО-НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС «ПЕДАГОГИКА КАЗАЧЕСТВА»: ФОРМИРОВАНИЕ РОССИЙСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ (Армавир)
Пеев И. П.ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР В СУДОХОДСТВЕ: РУКОВОДСТВО ДЛЯ ПРОФЕСИОНАЛЬНЫХ МОРЯКОВ XXI СТОЛЕТИЯ(Варна, Болгария)
Слепцова М. В., Скубаева В. С.ФОРМИРОВАНИЕ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ КОМПЕТЕНЦИИ НА УРОКАХ «ТЕХНОЛОГИЯ» (Воронеж)
Томилин А. Н.МЕТОДИКА ОЦЕНКИ ПОНИМАНИЯ ЧЛЕНАМИ ЭКИПАЖА ТРАНСПОРТНЫХ СУДОВ СУЩНОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ФАКТОРА (Новороссийск)
Федоров А. П.АНАЛИЗ СУЩНОСТИ ПОНЯТИЯ «ПАТРИОТ» (Туапсе)
Калекин А. А.ОБ ИТОГАХ ИССЛЕДОВАНИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ПАТРИОТИЗМА У КУРАНТОВ ВОЕННОГО ВУЗА НА ОСНОВЕ КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКОГО ПОДХОДА (Анапа)
Алиев Т. И.ЭТАПЫ РАЗВИТИЯ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ИДЕИ И ГОСУДАРСТВЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ СОТРУДНИКОВ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ И СПЕЦСЛУЖБ (Новороссийск)
Горст Ю. Ю.ИНФОРМАЦИОННО-БИБЛИОТЕЧНЫЙ ЦЕНТР –ТЕРРИТОРИЯ ВСЕСТОРОННЕГО РАЗВИТИЯ УЧАСТНИКОВ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (Барабинск)
Рязанцева И. В.ИНТЕГРАЦИЯ ТРАДИЦИОННЫХ МЕТОДОВ И СОВРЕМЕННЫХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ НА УРОКАХ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ КАК СРЕДСТВО ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКА (Куйбышев)
Гербер Ю. Н. СИСТЕМА ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  (Барабинск)

ДОКЛАДЧИКИ:
ДудуковскаяИ. А.  КОМПЕТЕНТНОСТЬ БУДУЩЕГО УЧИТЕЛЯ МАТЕМАТИКИ КАК ОРИЕНТИР ПОДГОТОВКИ БАКАЛАВРА В ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ВУЗЕ (Новосибирск-Куйбышев)
Заиченко А. А., Лысенко Н. В. ОРГАНИЗАЦИЯ ЕДИНОГО МЕТОДИЧЕСКОГО И ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА КАК ОСНОВА РАЗВИТИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ ПЕДАГОГА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (Барабинск)
Кочергина М. А.  Сравнительный анализ профильного обучения информатике в рамках ФК ГОС и ФГОС СОО: Интеграция различных подходов к образованию (Куйбышев)
Романцан Н. В.  МОДЕЛИ ПОВЫШЕНИЯ ДОСТУПНОСТИ КАЧЕСТВЕННОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ В СОЦИУМЕ БАРАБИНСКОГО РАЙОНА НА ПРИМЕРЕ ЦЕНТРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ(Барабинск)
Соломина Е. А.  УСПЕШНОСТЬ СОЦИАЛИЗАЦИИ И ОБУЧАЕМОСТИ ДЕТЕЙ С ГЛУБОКОЙ УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ ПРИ ИНДИВИДУАЛЬНОМ ОБУЧЕНИИ С ЧАСТИЧНОЙ ИНКЛЮЗИЕЙ (Куйбышев)
Шпилевская О. А.   ПРОФЕССИОНАЛИЗМ ПЕДАГОГА В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ (Устьянцево, Барабинский район)
Лопатова Ю. М.  Внеурочная деятельность как средство развития и социализации личности школьника (Куйбышнв)
Александрова З. А.  Проблемы формирования Компетентности  учащихся в области планиметрии (Новосибирск-Куйбышев)
Шерехова О. М.  ОЦЕНИВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ИНОЯЗЫЧНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ ВУЗА (Петрозаводск)
ПеевИ. П.,ЩелкуновА. В. КУЛЬТУРНЫЕ ОБМЕНЫ КАК ФАКТОР МЕЖДУНАРОДНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (Варна, Болгария)
Ковлакас Р. Г., Томилин А. Н. Ч ЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР НА МОРСКОМ ТРАНСПОРТЕ: ПОНИМАНИЕ ЕГО СУЩНОСТИ И ОСОБЕННОСТЕЙ ЧЛЕНАМИ ЭКИПАЖА (Новороссийск)
Куксов А. Ю.  О НЕКОТОРЫХ АСПЕКТАХ СОЦИАЛЬНОЙ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ (Краснодар)
Акимкина Е. В. ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КАК СРЕДСТВО ПОВЫШЕНИЯ МОТИВАЦИИ ИЗУЧЕНИЯ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА (Барабинск)
Вологжанина А. С. РОЛЬ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В САМООБРАЗОВАНИИ СОВРЕМЕННОГО УЧИТЕЛЯ (Барабинск)

СЕКЦИЯ «Интеграция различных подходов к образованию»
Председатель секции:
Тарасова Ольга Анатольевна

ДОКЛАДЧИКИ:
Тарасова О. А. ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КАК НЕОБХОДИМЫЙ КОМПОНЕНТ ПОДГОТОВКИ БАКАЛАВРОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ (Новосибирск-Куйбышев)
Горбунова К. В. СНОВИДЕНИЕ КАК СТАБИЛИЗАТОР ПСИХИЧЕСКОГО РАВНОВЕСИЯ (Куйбышев)
Гращенко О. В.СИСТЕМНО-ДЕЯТЕЛЬНОСТНЫЙ ПОДХОД В ФОРМИРОВАНИИ УНИВЕРСАЛЬНЫХ СПОСОБОВ ДЕЙСТВИЙ ШКОЛЬНИКОВ В РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС НОО (Барабинск)
Денисюк Н. М.ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АРТ-МЕТОДОВ В КОРРЕКЦИИ ТРЕВОЖНОСТИ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (Куйбышев)
Касьянова Л. А.МЕЖПРЕДМЕТНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ В СОДЕРЖАНИИ УРОЧНОЙ И ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (Нагорное, Куйбышевский район)
Крылова Т. В. МОДЕЛЬ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СООТВЕТСТВИИ С НОВЫМИ СТАНДАРТАМИ ОБРАЗОВАНИЯ (Устьянцево, Барабинский район)
Машкова В. А.ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ЗАНЯТИЯХ ИЗО КАК ЦЕННОСТЬ И УСЛОВИЕ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ПРИ ВНЕДРЕНИИ ФГОС (Барабинск)
Рязанцева И. В.ИНТЕГРАЦИЯ ТРАДИЦИОННЫХ МЕТОДОВ И СОВРЕМЕННЫХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ НА УРОКАХ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ КАК СРЕДСТВО ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКА (Куйбышев)
Сафарова О. Р.ОСВОЕНИЕ ТЕХНИКИ АКРОБАТИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ НА УРОКАХ ГИМНАСТИКИ В СРЕДНИХ КЛАССАХ (Барабинск)
Ибраева А. Ш. ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КАК СРЕДСТВО РАЗВИТИЯ РЕЧИ ДОШКОЛЬНИКОВ (Новокурупкаевка, Барабинский район)
Гросс С. А. ИНТЕРАКТИВНОЕ ОБУЧЕНИЕ КАК СОВРЕМЕННЫЙ ПОДХОД К ОБРАЗОВАНИЮ (Куйбышев)
Атуева М. Э.ОТ ПРОЕКТА НА ЗАНЯТИЯХ К ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (Новочановское, Барабинский район)
Евстафьева Н. В.ПРЕДМЕТ «ИНФОРМАТИКА» И ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ (Куйбышев)

Время работы:16:10 -17:00
П Л Е Н А Р Н О Е    З А С Е Д А Н И Е
Председатель: Шаталова Наталья Петровна
(холл второго этажа)

ДОКЛАДЧИКИ:
1. Отчеты о работе секций:   
Ирина Алексеевна Дудковская
Ольга Викторовна Избицкая
Ирина Вальтеровна Ижденева
Ольга Анатольевна Тарасова
Зоя Алексеевна Александрова
Владислав Валерьевич  Моторин
Наталья Альбертовна Лукьянова
2. Отчеты о результатах, проведенных конкурсов:
Батрак Виктория Викторовна,
Слегина Инна Валентиновна
3.Принятие резолюции
4. Разное: организационные вопросы

24 ноября 2018 года
ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ 
Время работы: 10:00 – 15.00
Место проведения: кафедра математики, информатики и методики преподавания Куйбышевского филиала НГПУ

Ответственные:
1. Гербер Юлия Николаевна, директор

2. Дудковская Ирина Алексеевна, зав.кафедрой МИиМП

3. Шаталова Наталья Петровна, профессор кафедры МИиМП

Е-mail:giahp@mail.ru;yuli-gerber@yandex.ru

Конт. тел.: 8 965 821 28 09


ИНФОРМАЦИЯ ОБ УЧАСТНИКАХ КОНФЕРЕНЦИИ

Агафонова София (8 класс), Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

Акимкина Анастасия (11 класс), Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Куйбышевского района «Средняя общеобразовательная школа № 9», г. Куйбышев, Россия

Акимкина Елена Владимировна,учитель,Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Барабинского района «Средняя общеобразовательная школа № 3», г. Барабинск, Новосибирская область, Россия

Акимкина Елена Владимировна,учитель,Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Барабинского района «Средняя общеобразовательная школа № 3», г. Барабинск, Новосибирская область, Россия

Александрова Зоя Алексеевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры МИиМП, Куйбышевский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный педагогический университет», г. Куйбышев, Россия

Алиев Тимур Имирбегович,аспирант, Морской государственный университет им. адмирала Ф. Ф. Ушакова, г. Новороссийск, Россия

Аликина Марина Евгеньевна, студентка 4 курса направления подготовки «Педагогическое образование», профиль подготовки «Английский и немецкий языки», Институт иностранных языков Петрозаводского государственного университета, г. Петрозаводск, Россия

Ардванова Наталья Антоновна, учитель физики, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Куйбышевского района «Гимназия № 1 имени А. Л. Кузнецовой», Новосибирская область, г. Куйбышев, Россия

Атуева Мария Эмануиловна, заместитель директора по УВР, учитель немецкого языка, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Новочановская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области, с. Новочановское, Россия

Афанасьева Наталья Алексеевна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

Басалаева Алина (7 класс), Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 Барабинского района», г. Барабинск, Россия

Батрак Виктория Викторовна, учитель математики высшей квалификационной категории, Муниципальное казенное образовательное учреждение «Октябрьская средняя общеобразовательная школа», Новосибирская область, Октябрьское, Россия

Батрак Виктория Викторовна,учитель математики, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Куйбышевского района «Октябрьская средняя общеобразовательная школа», Новосибирская область, Нагорное, Россия

Белова Дарья (7 класс), Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 93 Барабинского района Новосибирской области», г. Барабинск, Россия

Белова Елена Юрьевна, учитель математики, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Куйбышевского района «Средняя общеобразовательная школа № 3», Новосибирская область, г. Куйбышев, Россия

Беляева Алена (10 класс),Муниципальное казенное   общеобразовательное учреждение средняя  общеобразовательная школа № 2 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

Бессмолина Елена Викторовна, студентка 4 курса отделения «Народно-художественное творчество», Барабинский филиал Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, Россия, г. Барабинск, Россия

Бессонова Лариса Александровна, учитель математики высшей квалификационной категории, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3 Барабинского района Новосибирской области, г. Барабинск, Россия

Бородина Ирина Анатальевна,студентка факультета «Психолого-педагогическое образование»,Куйбышевский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный педагогический университет», г. Куйбышев, Россия

Вагнер Оксана Анатольевна, учитель математики, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Куйбышевского района «Средняя общеобразовательная школа № 3», Новосибирская область, г. Куйбышев, Россия

Ващенко Инна Артуровна, учитель иностранного языка, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

Водопьянова Арина(8 класс), Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

Вологжанина Алёна Сергеевна, учитель истории и обществознания, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Зюзинская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области, Барабинский район, с. Зюзя, Россия

Воробьёв Роман (8 класс), Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Куйбышевского района «Средняя общеобразовательная школа № 3 Новосибирская область», г. Куйбышев, Россия

Врагова Алена (9 класс), Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

Гербер Павел (11 класс), Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

Гербер Юлия Николаевна,директор, учитель биологии высшей квалификационной категории, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

Горбунова Кристина Вячеславовна, студентка, Куйбышевский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный педагогический университет», г. Куйбышев, Россия

Горст Юлия Юрьевна, учитель,Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Барабинского района «Средняя общеобразовательная школа № 3», г. Барабинск, Новосибирская область, Россия

Гращенко Ольга Владимировна,учитель начальных классов первой квалификационной категории,  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средней общеобразовательной школы № 3 Барабинского района Новосибирской области, Россия

Гребенщикова Валерия (9 класса), Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3 Барабинского района Новосибирской области», г. Барабинск, Россия

Гришкова Людмила Владимировна, учитель математики, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

Грозина София (5 класс), Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

Гросс Станислав Александрович, учитель математики, ГосударственноебюджетноеобщеобразовательноеучреждениеНовосибирской области«Коррекционная школа-интернат», г. Куйбышев, Россия

Гусева Светлана Геннадьевна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой английского языка института иностранных языков, Институт иностранных языков Петрозаводского государственного университета, г. Петрозаводск, Россия

Даурцева Ирина Александровна, студентка, Куйбышевский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный педагогический университет», Россия, г. Куйбышев, Россия

Денисюк Надежда Михайловна, студент, Куйбышевский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный педагогический университет», г. Куйбышев, Россия

Дудковская Ирина Алексеевна,кандидат педагогических наук, доцент, зав. кафедры МИиМП, Куйбышевский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный педагогический университет», г. Куйбышев, Россия

Евстафьева Наталья Витальевна, учитель математики и информатики, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Куйбышевского района «Средняя общеобразовательная школа № 10», Новосибирская область, г. Куйбышев, Россия

Ерохин Александр (10 класс), Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 93 Барабинского района Новосибирской области», г. Барабинск, Россия

Есина Арина (6 класс), Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Куйбышевского района «Средняя общеобразовательная школа № 10», г. Куйбышев, Россия

Ефремова Фаина (9 класс), Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Устьянцевская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области, Россия

Желудкова Татьяна Геннадьевна, учитель информатики высшей кв. категории, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

Жукова Кристина (7 класс), Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Куйбышевского района «Средняя общеобразовательная школа № 3», Новосибирская область, г. Куйбышев, Россия

Заиченко Анна Александровна, педагог-психолог высшей квалификационной категории  МКОУДО «ЦДОД» Барабинского района Новосибирской области,г. Барабинск, Россия

Заиченко Наталья Анатольевна, учитель математики высшей квалификационной категории,  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Барабинского района «Средняя общеобразовательная школа № 3», г. Барабинск, Новосибирская область, Россия

Захваткина Ольга Викторовна, учитель иностранного языка, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

Ибраева Алтынай Шаймуратовна, воспитатель, Муниципальное Казенное Дошкольное Образовательное Учреждение «Новокурупкаевский детский сад», Новосибирская область, Барабинский район, д. Новокурупкаевка, Россия

Иванова Любовь Владимировна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Куйбышевского района «Средняя общеобразовательная школа № 9», г. Куйбышев, Россия

Игнатьева Марина (10 класс), Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Куйбышевского района «Средняя общеобразовательная школа № 9», г. Куйбышев, Россия

Ижденева Ирина Вальтеровна,кандидат педагогических наук, доцент кафедры МИиМП,Куйбышевский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный педагогический университет», г. Куйбышев, Россия

Избицкая Ольга Викторовна,доцент кафедры МИиМП, Куйбышевский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный педагогический университет», г. Куйбышев, Россия

Ионина Александра (9 класс),Муниципальное казенное общеобразовательное  учреждение   средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

Кабанов Михаил (11 класс),Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Куйбышевского района «Средняя общеобразовательная школа № 9», г. Куйбышев, Россия

Калекин Александр Алексеевич, аспирант,Морской государственный университет им. адмирала Ф. Ф. Ушакова, г. Анапа, Россия

Калиниченко Алина, (11 класс), Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Куйбышевского района «Абрамовская средняя общеобразовательная школа», Абрамово, Россия

Каменев Илья (9 класс), Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя  общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

Касьянова Лариса Ивановна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Октябрьской общеобразовательной школы, Новосибирская область, Куйбышевский район, с. Нагорное, Россия

Касьянова Лариса Ивановна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Куйбышевского района «Октябрьская средняя общеобразовательная школа», Новосибирская область, Куйбышевский район, с. Нагорное, Россия

Киселева Александра (10 класс),Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Куйбышевского района средняя общеобразовательная школа № 9, г. Куйбышев, Россия

Кобелев Владимир Александрович, декан факультета «Психолого-педагогическое образование», кандидат филологических наук, Куйбышевский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный педагогический университет», г. Куйбышев, Россия

Коваленко Ирина Григорьевна, педагог-психолог, Барабинский филиал Новосибирского областного колледжа культуры и искусства, г. Барабинск, Россия

Ковлакас Рафик Гурсаевич,аспирант,Морской государственный университет им. адмирала Ф. Ф. Ушакова, г. Новороссийск, Россия

Кожемякина Наталья Викторовна, учитель биологии,  Муниципальное образовательное учреждение  средняя общеобразовательная школа № 3 им. И. А. Домбровского г. Каргата Новосибирской области, Россия

Колесникова Виолетта (11 класс),Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

Колпицын Михаил (10 класс), Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 93 Барабинского района Новосибирской области», г. Барабинск, Россия

КонстантиноваТатьяна Геннадьевна,учитель русского языка и литературы, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3 Барабинского района», г. Барабинск, Россия

Коршунова Яна (11 класс), Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 93 Барабинского района Новосибирской области», г. Барабинск, Россия

Кострикина Алина(6 класс), Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Куйбышевского района «Средняя общеобразовательная школа № 3», Новосибирская область, г. Куйбышев, Россия

Кочергина Марина (6 класс), Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

Кочергина Марина Александровна, учитель информатики, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Куйбышевского района «Средняя общеобразовательная школа № 3», г. Куйбышев, Новосибирская область, Россия

Краснощеков Александр (9 класс), Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Устьянцевская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области, Россия

Кривцова Милена (10 класс), МКОУДО «ЦДОД» и Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средней общеобразовательной школы № 93 Новосибирской области, г. Барабинск, Россия

Крумбова Фируза (8 класс), Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

Крылова Тамара Викторовна, педагог-психолог, Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Устьянцевская средняя бщеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области, г. Барабинск, Россия

Крылова Тамара Викторовна, педагог-психолог, Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Устьянцевская средняя бщеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области, г. Барабинск, Россия

Крылова Елизавета (8 класс), Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Устьянцевская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области, г. Барабинск, Россия

Кузьмина Олеся (11 класс),Муниципальное казенное общеобразовательное  учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

Куксов Андрей Юрьевич, аспирант,Морской государственный университет им. адмирала Ф. Ф. Ушакова, г. Краснодар, Россия

Кысова Лана (6 класс),Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя  общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

Ларина Яна Альгисовна,студентка 5 курса направления подготовки «Педагогическое образование», профиль подготовки «Английский и немецкий языки», Институт иностранных языков Петрозаводского государственного университета, г. Петрозаводск, Россия

Ливанова Лариса Леонидовна, учитель математики высшей квалификационной категории, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 93 Барабинского района Новосибирской области», г. Барабинск, Россия

Лопатова Александра (10 класс), Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Куйбышевского района «Средняя общеобразовательная школа № 9», г. Куйбышев, Россия

Лопатова Юлия Михайловна, учитель английского языка, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Куйбышевского района «Средняя общеобразовательная школа № 9», г. Куйбышев, Россия

Лузгина Анита (9 класс), Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3 им. И. А. Домбровского г. Каргата Новосибирской области, Россия

Лукаш Сергей Николаевич,доктор педагогических наук, профессор кафедры теории, истории педагогики и образовательной практики, Армавирский государственный педагогический университет, г. Армавир, Россия

Лысенко Наталья Васильевна, методист высшей квалификационной категории МКОУДО «ЦДОД» Барабинского района Новосибирской области, г. Барабинск, Россия

Лярский Родион (8 класс), Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Куйбышевского района «Гимназия № 1 имени А. Л. Кузнецовой», г. Куйбышев, Россия

Машкова Вера Александровна, учитель ИЗО высшей квалификационной категории,Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Барабинского района «Средняя общеобразовательная школа № 3», Новосибирская область, г. Барабинск, Россия

Метель Варвара (9 класс),Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя  общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

Миллер Светлана Владимировна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

Миронов Никита (10 класс), Муниципальное казенное общеобразовательное  учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

Миронова Анна Александровна, учитель истории, обществознания и права, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

Михайлова Лидия Павловна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Куйбышевского района «Средняя общеобразовательная школа № 9», г. Куйбышев, Россия

Михеев Дмитрий Викторович, учитель математики и информатики, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Куйбышевского района «Гимназия № 1 имени А.Л. Кузнецовой», г. Куйбышев, Россия

Мозолева Милана (11 класс), Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Куйбышевского района «Средняя общеобразовательная школа № 9», г. Куйбышев, Россия

Моргачев Константин (8 класс), Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 Барабинского района», г. Барабинск, Россия

Моторин Владислав Валерьевич, кандидат педагогических наук, Куйбышевский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный педагогический университет», г. Куйбышев, Россия

Мылова Анастасия (8 класс), Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Устьянцевская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области, Россия

Наурусова Диана (7 класс), Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение, Устьянцевская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области, Россия

Некрасова Мария Алексеевна, учитель математики, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 Барабинского района», г. Барабинск, Россия

Пеев Илиия,доктор психологическихнаук, профессор, Военно-морская академия им. Н. Й. Вапцарова,г. Варна,Болгария

Полесская Ирина Юрьевна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия
Полесский Георгий Анатольевич, учитель физики, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия
заместитель директора по УВР,Муниципальное казенное общеобразовательное  учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия
Сафарова Ольга Ринатовна, учитель физической культуры, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия
Тараканова Дарья Дмитриевна,преподаватель английского языка детского языкового центра «Британика», г. Петрозаводск, Россия
Тарасова Юлия (7 класс),Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия
Тарасова Ольга Анатольевна, доцент, кандидат педагогических наук, Куйбышевский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный педагогический университет», г. Куйбышев, Россия
Томилин Александр Николаевич, доктор педагогических наук,Морской государственный университет им. адмирала Ф. Ф. Ушакова, г. Новороссийск, Россия
Тонышева Екатерина (9 класс), Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 93 Барабинского района Новосибирской области», г. Барабинск, Россия
Тырышкина Оксана Владимировна, учитель английского языка, Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Куйбышевского района «Октябрьская средняя общеобразовательная школа», Новосибирская область, Куйбышевский район, Нагорное, Россия
Тырышкина Снежана (10 класс), Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Куйбышевского района «Октябрьская средняя общеобразовательная школа», Новосибирская область, Куйбышевский район, с. Нагорное, Россия
Федоров Александр Петрович, аспирант, Морской государственный университет им. адмирала Ф. Ф. Ушакова, г. Туапсе, Россия
Федотова Анна Сергеевна, учитель информатики, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 Барабинского района», г. Барабинск, Россия
Шаталова Наталья Петровна,профессор кафедры МИиМП, профессор РАЕ,Куйбышевский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный педагогический университет», г. Куйбышев, Россия
Шахурина Валерия (10 класс), Муниципальное казенное общеобразовательное  учреждение средняя  общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия
Шерехова Ольга Михайловна, кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры иностранных языков гуманитарных направлений, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Петрозаводский государственный университет», г. Петрозаводск, Республика Карелия
Шпилевская Оксана Алексеевна, учитель математики, Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Устьянцевская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области, Росси
Щербакова Надежда Алексеевна,учитель математики, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Куйбышевского района «Средняя  общеобразовательная школа № 3», г. Куйбышев, Новосибирская область, Россия
Щелкунов Анатолий Викторович, кандидат философских наук российский дипломат, чрезвычайный и полномочный посланник I класса. Посол России в Туркменистане (1997-2002), генеральный консул в Варне (2005-2009). Член Союза писателей России, член руководства Союза друзей Болгарии, почётный гражданин города Варна, почётный член Славянской литературной и художественной академии (Болгария).. г. Варна, Болгария
Юрченко Полина (6 класс), Муниципальное казенное общеобразовательное  учреждение средняя  общеобразовательная школа № 92 г. Барабинска Новосибирской области, Россия

ОБЪЯВЛЕНИЕ для участников конференции

Уважаемые коллеги!  Во избежание недоразумений и для правильного заполнения грамот и сертификатов, пожалуйста своевременно проверяйте ваши данные и данные ваших коллег (форму участия, фамилии, полное имя, место работы  и прочие сведения). О замеченных ошибках и неточностях сообщать по адресу: giahp@mail.ru

ПРИЕМ ЗАЯВОК И СТАТЕЙ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ до 25 октября 2018 г. 


МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ВЫСТАВКИ принимаются с 19 ноября по 22 ноября 2018 г. в МКОУ СОШ №92 г. Барабинска (секретарю школы)

МАТЕРИАЛЫ ВЫСТАВКИ публиковаться не будут.

РАБОТЫ  ОБУЧАЮЩИХСЯ публиковаться не будут.

ПУБЛИКУЮТСЯ ТОЛЬКО СТАТЬИ (тексты докладов)  объемом не меньше 8 страниц, оригинальность текста статьи:

-  для студентов не менее 60%, 

-для учителей школ - не менее 70%, 

- для ППС - не менее 80%. 

ОПУБЛИКОВАННЫЕ СТАТЬИ имеют регистрацию в RINC (E-Library)

Номинации выставки творческих работ учителей и студентов:

  • «Модели организации внеурочной деятельности в современной школе»
  • «Творческий отчёт учителя»
  • «Роль самообразования в         развитии профессиональной компетентности педагога»

счетчик посещений